• Торжественное открытие Центра "Точка Роста"

р.п. Тайтурка ул Фрунзе, 16
    14 сентября в стенах нашей школы состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста».
    14 сентября четверг, 10:00
    Разрезание ленточки.
    Разрезание ленточки
    Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с экскурсии по оборудованным кабинетам.
    Для работы ТР к нам поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, веб-камеры, микроскоп, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники. Внедрять новое оборудование будут наши учителя.
    Руководитель центра образования «Точка роста» Морозова Екатерина Олеговна отметила, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:
     преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
     внеурочная деятельность;
     дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
     проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
     организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.
    Педагог центра Абсандульева Марина Геннадьевна познакомила ребят с цифровыми лабораториями «Архимед» по физике, биологии, химии и экологии, предназначенными для проведения экспериментов на уроках и проектно-исследовательской деятельности, а также с цифровым микроскопом, поделилась информацией о программе кружка «Удивительный микромир», который совсем скоро начнёт свою работу.
    Ребятам представился шанс апробировать на практике возможности оборудования центра "Точка роста".
    В заключении мероприятия прозвучали следующие напутственные слова "Для каждого ребёнка здесь есть ориентир - найти «свою точку роста» и развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои смелые мечты. Историю Центра творить нашим ученикам – новому талантливому поколению! В добрый путь!"
    #Точкароста#точкароста38

Фотографии