• "Разноцветная Неделя"

Автор: Федорченко Неля Леонидовна
    В сентябре в нашей школе прошло профилактическое мероприятие "Разноцветная Неделя", которая раскрасила будни нашей школы.
    «Советы на каждый день».

В рамках профилактической «Разноцветной Недели» школьники самостоятельно и с помощью взрослых готовили листовки, плакаты «Советы на каждый день». Делились ими со сверстниками на классных часах, обсуждали во время Акции в коридорах школы. Отметили, что важным являются - поддержка, умение воспринимать проблему с юмором, желание учиться и умение конструктивно общаться.
    Игра «Собери пословицу» среди младших школьников показала, что дети знают пословицы и понимают их смысл. Сладкие призы добавили положительные эмоции во время мероприятия.
    Киноурок в 4-5-х классах «Не трус и не предатель» позволил ребятам сделать важный жизненный вывод, что каждый человек имеет право на ошибку и право просить помощь.
    Практические занятия «Как бы я поступил», «Там, где живет счастье» в рамках кружка «Социальный театр» актуализировали знания учащихся о бесконфликтном разрешении сложных школьных ситуаций.
    Весь «синий» день ребята и родители обращались за помощью и советом в Кабинет ДОВЕРИЯ. Отправляли письма в «Ящик ДОВЕРИЯ». В течение последующих дней частично отработаны проблемы детей и родителей, запланированы консультации по волнующим темам.
    Подготовлены материалы проведения родительских собраний для молодых специалистов.