• Новости

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, по итогам 4 месяцев 2024 года в регионе зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 82 ребенка получили травмы. Рост ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом 2023 года составил 21%, негативная тенденция зафиксирована в ряде территорий области, в том числе в г. Усолье-Сибирское (с 0 до 1 ДТП), Усольском районе (с 2 до 3 ДТП).

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что авто-мототранспорт – это источник повышенной опасности, и только строгое соблюдение Правил дорожного движения обеспечит безопасность участников дорожного движения, поможет им сохранить жизнь и здоровье.